Образование

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования » От рождения до школы» соответствует ФГОС, автор Вераксы Николай Евгеньевич. Одной из главных задач является забота о сохранении и укреплении здоровья детей, формирование элементарных представлений о здоровом образе жизни.

Направленность на развитие личности ребенка- воспитание уверенного в себе ребенка , с активной жизненной позицией, стремящегося творчески подходить к решению различных жизненных ситуаций, имеющего свое мнение и умение отстаивать его.В программе большое внимание уделяется воспитанию в детях патриотических чувств, любви к Родине, гордости ее достижения , уверенности в том что Россия — великая многонациональная страна и с героическим прошлым и счастливым будущим.

Воспитание уважения к традиционным ценностям, такие как любовь к родителям , уважение к старшим, заботливое отношение к малышам, пожилым людям.